Выбрать страницу

Загадочная китайская душа. Фраза звучит непривычно нам, привыкшим к заскокам именно русской души. Вектор восточного безумства немного другой, отличный от славянского. Поясню на примере. В Хейхе есть одно здание, помпезное, пышное, с позолотой. Чисто театр.

DSC_0031

Заходя внутрь, видишь кружевные балкончики, колонны и мраморный пол. И душа уже тянется к прекрасному. Не смущают даже красные и мокрые люди с авоськами. Ну упарились, сердешные, хлопать какой-нибудь Монсеррат Кабалье.

Ища взглядом афишу, натыкаешься  лавчонку с разнообразными мыльными принадлежностями. Особенно смущает батарея разнокалиберных шаек. Сложно представить себе зрелище, где пригодился бы, под слезы, даже самый маленький тазик.

Становится все понятно. Баня. ЭТО БАНЯ. Все это мраморное безумие со стеклянным потолком  —  баня.  Хотя, надо отдать должное, Монсеррат могла бы сорвать аплодисменты  и тут. Многие же поют в душе.

Но раз хочется представлений, то будем мыться. Вид мокрых теток разного фасона – тоже вполне себе захватывающее зрелище.

Дальнейший текст будет очень интересен консервативным леди и любопытным дяденьками. Мех. Много меха. Там, где наши соотечественницы оставляют застенчивые кустики или гладь лесного озера, китаянки предпочитают дебри тропического леса. Могучая поросль скрывает дамское тело в стратегически важных местах.  Допускаю, что под кронами скрывается нега и наслаждение, но добраться до них ой как непросто. С учетом быстрорастущего населения Китая, у местных мужчин отлично развито ориентирование на местности, упорство, ну и тяга к продолжению рода.

Знание таких подробностей физиологии китаянок наводит на определенные подозрения, но нет. Просто такой качественный и плотный каракуль, поневоле, привлекает внимание.

Вот тут стоит задуматься, почему в Китае столь почитаем бамбук?! Известно, что это самое быстрорастущее растущее растение в мире. Да и плотность произрастания поражает воображение. Теперь для меня пазл сложился. У китайцев все хорошо с ассоциативным мышлением.