Выбрать страницу

Наступило долгожданное лето и, как всякий уважающий себя человек, я уже недовольна и хочу зиму. Такую, настоящую. С сугробами, снегопадами и холодными ночами. Наверное, во мне есть что-то от садо-мазо, если я, сбежав от дальневосточных зим, так тоскую по холоду.

Но прошедшая зима молодец. Порадовала. Правда,  только меня, но, черт побери, так приятно чувствовать себя заказчицей природной аномалии. У нас шел снег. И не так, что прилетели пару снежинок, напугали купающихся туристов (сезон купания зависит только от наличия чачи, но никак не от градусника) и улетели куда-нибудь в Магадан. Нет. Снег шел основательно. Несколько дней вьюжило, лужи прикрыло снежной пеной, пальмы понуро повесили листья под тяжестью снега.

DSC04828

Зато детишки были в восторге. На улице появились кривоватые снеговички и  ватаги детей, играющих в снежки.

Меньше всех восторгались сугробами автомобилисты. Сочи  — это один большой клуб любителей летней резины и   к такому сюрпризу 80% водителей оказались не готовы. Проклятия передавались по цепочке от одного разбитого бампера к другому. Прям письмо счастья, а не зима.

DSC04889

Особенно порадовали масштабами ненависти таксисты. Именно в эти дни я узнала о 325   способах взаимодействия организма «куда-ты-прешь»-водителя и домкрата.