Выбрать страницу

Я — рукожоп. Полностью и бесповоротно.

В силу своей «рукожопости», порезала ногу. Сильно порезала. Травмпункт, ежедневные перевязки, в том числе и в выходные дни. Как по заказу, врачи попадались, практически на каждом приеме, молодые да симпатичные мужчины. Как говорится, если я на диете, то что, в меню не могу посмотреть?! (с)

Поэтому на очередной прием собиралась тщательно. Точнее, планировала собираться. Планировала встать пораньше, накрутить вавилоны на голове, причесать брови и вообще – привести себя в товарный вид. Бритые ноги и нежные пяточки — по умолчанию. Но нет.  Проспала. Опоздание было катастрофическим: вот оно, зло сериалов (легла спать, когда уже светало, и, поэтому, в маске для сна).

Времени утром хватило только на то, чтобы проснуться и умыться. На этом все. Заканчивала одеваться уже в подъезде.

На приеме привычно обменялись любезностями с доктором. Пока он осматривал рану,  я игриво пощекотала  пальцами ноги его подмышку. Он в ответ почесал мне лодыжку пинцетом. Милый медицинский флирт.

Уже проведя все процедуры, доктор, улыбаясь, спросил: «А вы, наверное, очень ко мне спешили, да?! Я польщен!». Конечно спешила, товарищ хирург. Все для вас. Доктор, лечи меня полностью, сделай мне укол своим большим шприцем и все такое.

И лишь потом, когда увидела себя в зеркале, я поняла, почему врач так отреагировал. На волосах, чуть выше лба, была та самая  легкомысленная  ночная повязка для сна. Ну, хоть, не в пижаме…