Выбрать страницу

Пляж – он не только для людей, но и для братьев наших меньших. Видимо этим руководствовались родители крохотной девочки, когда взяли с собой на отдых хомяка. Шумного и шустрого. Он был в хомячьем шаре, ловко катался между отдыхающими и явно пытался убежать от своей хозяйки.  Бдительный ребенок пресекал эти отчаянные попытки на корню. Юная барышня по-своему видела хомячье счастье.  По ее мнению, хомяка следовало хорошо кормить, купать (у шарика, кстати, отличная плавучесть, а истерика хомяка придает ему почти крейсерскую скорость) и играть с ним. Но детская фантазия превращает  любые  игры в форт Баярд.

Если ребенок любит зверушку, то любит наверняка. Любит так, что, иной раз, смерть — это лучший выход.  Особенно это актуально для хомяков.

У хомяков своя миссия в этом мире. Цель жизни любого джунгарика – умереть так, чтобы не повторяться. Хомячья смерть – самая веселая смерть в мире. Она приходит за грызуном всегда в разном обличье.  Умереть от старости для них – это унижение, позор и  закрытые двери хомячьего рая.

Не буду голословна.

Мой хомяк спрыгнул с балкона: я решила им дать свежего воздуха и выпустила их гулять на подоконник балкона. Открытого. Один возомнил себя Икаром. Неудачно. 9 этаж все-таки. Второй обгрыз фикус и тоже сдох. Но перед этим блевал чистым латексом. Жалко, но смешно. Сейчас смешно.

Знаю множество историй от знакомых, хомяки которых погибли смертью глупой, но, безусловно, смешной.

Одни поставили случайно на хомяка тяжелую коробку. У других хомяка сожрали домашние крысы. Третьи забыли покормить зверушку и он умер, обожравшись ваты….

Интернет также  в изобилии располагает подобными историями. Приведу лишь некоторые примеры.

Saiury

А я своих маслицем накормила…..Причём они сами сбежались на маслице. (Я на ковре перед теликом лежала и ела хлеб с маслом и с сахаром а они гуляли вокруг) Эх как они уплетали! И мамаша и детишки.А на следующий день все как один померли! Сааааплей былооо…

Солёный хвост

Хомяк друга погиб под новым, только что купленным телевизором. Телевизор был большой и тяжелый, уже не ламповый, но еще не плоский, ставить его было тяжело… Хомяка, похоже, сгубило любопытство, а может и время его пришло…

Artpoison

Купил этой весной дочке хомячиху, сказали что это мелкие, не растут большими по типу джунгариков, так эта корова сейчас в лабиринт не влазит, и шерсти как на медведе))

Adachka

давно было, подарил девушке с которой встречался хомячка (а у неё целый зоопарк был, и рыбки и попугай и овчарка кавказская, только хомяка не хватало  ) с клеткой красивой, в клетке всё всё всё для хомячка. И домик, и поилка, и кормушка, и карусель, и ещё куча всякой херни.

А хомяк, дебил, пытался сбежать из клетки, и застрял между прутьев, так его перекусила пополам кавказская овчарка.

Куча слёз и соплей, а мне пришлось вытаскивать оставшуюся половинку.

artcooler

мой нажрался сливочного масла и умер наверное от гастрономического счастья, второго забыли на балконе летом на ночь, он впал в спячку, поставили под прямые лучи солнца — ожил, съел морковку не открывая глаз и помер, третий залез под ковер и превратился в лепешку под ногой.

ggraph

мои два хомяка у бабушки в деревне сбежали к соседям. Там дико размножились и сожрали (попортили) все запасы круп, овощей и т.д. Они год избавлялись от их нашествия.

Porcheny

У моей одноклассницы погибли 2 хомяка. Одного она помыла и положила в трехлитровую банку просушиться. Банку поставила на подоконник, день был оооочень солнечный — в итоге хомячиный суп. Второй ушел из жизни буквально феерично — когда праздновали новый год, в окно влетел феерверк и угодил прямо в клетку. Обожженную клетку видел сам…

tatt

Упал с балкона, второй этаж. Подруга уморила хомячиху, решив её помыть. Хому в тазик, тазик под кран, воду настроила и отвлеклась. А вода из крана имеет свойство сливаться и становиться горячее. В итоге — хомячий суп. Рыдала вся семья.

Vince

У меня в университетской общаге был джунгарик по кличке Эдди Брок младший. Однажды эта сволочь свалила из клетки и шмыгнула за шкаф. По ночам слышно было как он воюет с хищными тараканами, а на третий день он вылез, отгрыз кусок пластикового совка и отъехал…

Shturman

Была у нас сладкая парочка. Госпожа и подкаблучник. Она его от миски гоняла, сама растолстела, а он так похудел, что сквозь решетку сбегать начал. Пропадал пару суток — потом его находили и возвращали в семью.

Куда он делся — не помню, а толстушку было решено отнести в магазин. Когда принесли — нам сказали, что она такая большая из-за того, что вот-вот родит.

До сих пор мучаюсь вопросом, как же этот недо-альфасамец ее оприходовал? 

PEPELATC

Дочка друга играла в маму и напоила канцелярским клеем (очень бутылочка похожа на детскую).

madjahedus

у моего сопли пошли и зачихал мамуля закапал нафтизина ему — нет больше хомячка .. до сих пор как вспоминаем то смех стоит долго за общим столом

Dr Gonzo

У меня тоже в детстве хомяк был. Ему дали большой кусок арбуза, он его почти доел, и прям там же у арбузной корки и помер

.s.h.a.r.k.

у друга хомячок, выпущенный погулять на балкон, взобрался по прислоненной кисточке и умер в банке с краской 

Злопопыхайчиков

Мой хомяк погиб от удушья, засунув голову под крышку клетки. Висел такой, язык высунув. Был отправлен в последнее плаванье на маленьком плотике со свечками 

archif

В студенческие годы отдыхали на квартире с юными особами, у хозяйки был хомяк. Что за порода не знаю, но крупный. Наученная животинка была, с плеча хозяйки не сползала. Когда веселье было в самом разгаре одногруппник предложил этого хомяка накурить… Сказано — сделано, накуренный хомяк на столе до утра крутил обратное сальто, так в полете и помер…

А теперь вторая история, со счастливым концом. Наши дни, моя дочурка (2,5 годика) решила помыть джунгарикаю Мыла под краном с жидким мылом. Как выжил, до сих пор не понятно…. 

lisiy29

у жены в детстве хомяк был — постоянно таскал всё подряд в клетку себе за щеками. ну и однажды нажрал какой-то крупы, а сплюнул не всю. в итоге она там за щекой и гнить начала. ну и капец естественно хомяку. у другана в студенчестве был джунгарик. девочкой оказался и родил ещё нескольких джунгариков. ну и два-три-пять дней спустя пошёл этот друган гулять-тусить, а чтоб джунгарикам тоже не было тоскливо — насыпал им корма от души и гашиша плюшку положил. когда вернулся, обнаружил, что наркоманы эти друг дружку пожрали. остались двое — один от полученных ран под утро скончался, второй ещё пару дней пожил.

Синий

Когда был студентом, у нас в общаге девчонке парень подарил хомячка. Когда та выходила из комнаты, отдала его подержать его соседу по комнате (килограммов под 90 весом). Когда через час хватились, обнаружили на подушке под локтем толстого лепёшку из хомяка (реально похож был на волосатую камбалу  )с выпученными глазами и вытащенным языком. На подушке от него осталось пятно. Этот тип посадил хомяка себе на подушку, а потом забыл о нём и прилёг на него локтем, не почувствовав его. Мы ржали до усрачки, а девчонка долго оплакивала свою животинку. 

edge

Велосипедом раздавил еще в детском саду, решил его на багажнике покатать.

Eddie.ru

Джунгарик свалился с потолка своей клетки и вывихнул ногу, вид, блять, как будто нога из спины выросла. Ну так месяц проковылял и к предкам в светлый путь отплыл.

Kelvin

Я наступил на своего, когда спасал от кота…

Моя тетка в детстве приобрела хомяка,как сказала продавец,девочку. Жила хомячиха,жила,а потом у нее между ног вылезли прыщи. Моя тетя не растерялась и выдавила хомяку прыщи. Это были яйца. Хома после этой кастрации умер к вечеру. 

 Jackdaw13

Как то раз мой приятель рассказал мне презанимательную историю.  В общем рейдил он из квартиры своей девушки, пользуясь тем, что она с родителями укатила отдыхать в Сочи. А его системник стоял, вернее лежал, на боку с открытой крышкой мирно обогревая квартиру и гоняя воздух. Восстанавливая картину буквально по частям — и поверьте, это точно не преувеличение в данном случае — произошло следующее:

Хомяк Тоха, обладатель буйного нрава, еврейской душонки и большой любитель свободных забегов по серванту на котором стояла его клетка, вышел на ночной променад. Нельзя точно сказать что именно произошло, однако в итоге Тоха решил десантироваться с серванта, но не рассчитал траекторию полета и приземлился четко в открытый системник. Судя по рассказам рейд лидера, картина была в духе лучших фильмов Тарантино — хомяк был везде! Бездушные кулеры превратили любителя прыжков с серванта в конфети и развеяли его всюду, куда только смогли. История умалчивает о том как разворачивались дальнейшие отношения рейд лидера и его девушки, знаю только, что в следующий рейд он вышел через пару недель уже из общаги и был еще мрачнее и злее чем обычно. Все рейды под его началом стали называть «рейд на хомяка».  

nickhist 

А у меня был хомяк-самоубийца. Жил довольно долго, года 2, однако у него было одно экстремальное увлечение — прыжки со второго этажа клетки на первый.  Жажда адреналина не довела его до добра. В какой-то момент он сломал себе шею. 

А вообще, теория действительно имеет смысл. Если хомяк не умирает по своей тупости, или тупости хозяев, то ему в этом обязательно помогут сородичи. Все как положено — с каннибализмом и инцестом.

Mailz 

У меня один хомяк очень вовремя залез в механизм дивана. Знаете, такой старый, советский, где ещё ролик катается по рельсе? Как ни странно, он принял свою смерть не издав ни единого звука, да и вонять особо не собирался, благодаря чему нашли его спустя несколько месяцев. Думаю, больше никто из здесь присутствующих не видел плоского мумифицированного хомяка.

 TirelEngel 

У меня хомяк убежал однажды, и за пол дня кот его где то потрепал слегка, короче глаз один повредил, повез его в клинику, там доктор сказал «будем удалять», отрезал моему хомяку глаз, а тот пискнул и прокусил ему палец) Тот с криком «ебанный хомяк, переебать его в сраку» отдал мне питомца) Потом ему глазницу промывал раствором, еще года полтора жил) А еще был хомячок, ему мать лапу отгрызла , всех детей её мы продали, а калека с нами жил, тоже долго довольно)

rexet 

А наш хомяк не выдержал мучительного существования и выбросился с балкона

Но этому предшествовали не менее ужасные события

Как-то раз выпустила я его погулять по квартире, часто так делала. Ну а мама об этом ничего не знала и решила пропылесосить) Дальше думаю понятно..

Но хома выжил!! Мы его достали оттуда, вроде цел был.. Правда с ума сошел. Переворачивался на спину, дрыгал лапами и визжал, когда к нему подходили люди

Папа пытался с ним поговорить, мол пылесос еще не самое страшное, вон у меня жена, дети.. В итоге спустя две недели хомячок решил с этим покончить и сбросился с 5 этажа.. больше хомяков у меня не было.

deandeer 

у моей подруги были хомячки, и в один из жарких дней её младшая сестренка сказала: хомячкам же жарко! и положила их в морозилку. замерзли, бедненькие

Sandor73 

У меня тоже был хомяк. Самка. Как-то на ночь я отнес клетку с ней в ванную, ибо ночью мешал спать. Утром зашел в ванную, смотрю, а она рожает и одновременно поедает своего же ребенка. После того, как она родила и съела его, она умерла. Такие дела.

 

Собственно, тут даже добавить нечего. Девочка, которая выгуливала своего хомяка на пляже, тоже рискует пополнить золотой фонд хомячьих смертей своей историей.