Выбрать страницу

У каждого человека есть талант. Кто-то рисует как Да Винчи, кто-то скульптор похлеще Фидия, а кто-то пьет как конь и не пьянеет. Да да. Это тоже талант. Сомнительный, конечно, но дар. В общем, кого-то Бог целует в руки, а кого-то в печень.

И я не без умения, но в момент моего рождения Бог был в озорном настроении, и чмокнул меня в район невезения. Какой орган у нас отвечает за придурковатость? Коленка, селезенка, волосяная луковица – что из этого руководит рукожопостью?!

И это обидно.

Наглядный пример. Звоню своему хорошему другу.  Он берет трубку и на заднем фоне явно веселая компания. И я слышу вопрос:

— кто звонит?

Друг:

— да подруга из Сочи.

Компания:

— а, это та, которая градусник откусила!

Понимаете, градусник. Меня запоминают не за чувство юмора. И даже не за потрясающие глаза. И не за обаятельную улыбку. И мой ум (я надеюсь на него) тоже неважен. А вот все мои промахи – всегда пожалуйста. Теперь я навеки барышня, откусившая градусник. Бэтгерл. Или просто — укушенная за задницу летучей мышью. Ужас, летящий на крыльях трусов.

Обидно, знаете ли.  А я ведь просто позвонила сказать, что мне сняли таки лангет с ноги и я снова могу полноценно ходить.