Выбрать страницу

 

Год заслуженного тупежа прошел… Ну не то, чтобы функционально, но, по крайней мере, насыщенно. Четыре месяца я провела на Родине. Самые холодные месяцы. Житье в южном климате меня изнежило, и все время на ДВ я скулила и облазила. Из зимней одежды тепло было только в одеяле и в текиле. Вместо шелкового шарфика предпочтительнее носить что-то надежное, патриотическое. Например, самогон. Но за четыре месяца так можно и спиться. Чем я, в принципе, и занималась. А, ездила в Китай. Там программа сильно не менялась. Пили, вкусно ели, тешили ностальгию китайскими рынками, кафешками, блюдами, с примесью тифа и вкусным пивом.

И отели… Ах, как мне не хватало китайских ночлежек. Нет, не совсем, конечно, тараканья обитель, но и не Хилтон. Чтобы не подцепить грибок и брезгливость, снова пили.  Водку закусывали манго, ананасами и сосисочками, состоящими на 80% из сои и еще на 20% — из экологически чистой, натуральной, туалетной бумаги.

Правда, ничего серьезного так и не купила. Приправы, какая-то мелочевка в виде носков, трусов и резинок для волос. Цель поездок была отнюдь не шопоголическая. Чистый гастрономический тур. Ели, ели везде: огненно-острые сосиски на улице, где из приправ ведро перца, горящая жопа и сопли в качестве топпинга. Есть их и не плакать – невозможно. Но было вкусно. Пекинская утка конечно. На ужин, в теплой компании из друзей и родственников…. Ммм… В декабре снова еду. Мне понравилось. А то, что 4 месяца лицо облазило как змея в период линьки, это ничего, это потерплю.

В общем, была очень насыщенная пора. Сладкие воспоминания и больная печень – прилагаются.

Но, когда я, скажем так, немного подшофе, я не буяню. Мой максимум – это, пардон, поблевать и лечь спать в компании вертолетов.

Хотя есть категория людей, которые в пьяном виде творят чудеса. Один мой знакомый, будучи сильно в дрова, отдал свою машину соседу. Подарил. Он же, отмечая закрытие дачного сезона, так нализался, что пустил жить в пустую дачу бомжей. И узнал об этом только весной, когда приехал открывать сезон дачной неги. И они встретили его с распростертыми объятиями и благодарностями за зиму в тепле. Впрочем, от клошаров был толк. Его дача была единственная в округе, которую не обнесли менее счастливые бродяги.

Люди ладно. Им свойственно творить чудное в период запоя. Животные меня поразили гораздо больше. Особенно свиньи. Тот самый случай, когда напился как свинья – это не фигура речи. Знаю, как минимум, несколько кабанов, которые, напиваясь, творили безумства.  Например, китайский кабан. В принципе, я могу его понять. Он ворвался в караоке-бар и устроил дебош. Мне даже трезвой, иногда, хочется это сделать, лишь бы не слышать эти антимузыкальные завывания.

Думаю, дело было так. Он спокойно ждал свою очередь в рагу на кухне китайского ресторана, а тут вой. Еще и Лепса, поди пели. На китайском. Ужасное сочетание как по мне. Кабанья душа, тонкая и музыкальная, воспитанная на чистом звуке лесного ветра, не вынесла мук и решила все это прекратить. Смерть смертью, а пытки китайским караоке дано вынести не каждому. Он и сбежал с кухни, предварительно приняв для храбрости. Прямиком в это гнездо музыкального разврата. И цель он выбрал правильную – музыкальное оборудование и бар. Кабан-тактик. В гневе он сломал все. Но покоя это не принесло. Он решил, что посетители тоже виноваты, поэтому устроил веселые старты. Победа в забеге, единогласно, досталась кабану-музыканту… Вот так, один парнокопытный неравнодушный зверь сделал для развития караоке-индустрии Китая, чем правительство.

Про австралийского дебошира, который ограбил алкашей-туристов, я уже рассказывала. Пива, правда, не хватило кабану. Еще трезвый, но уже дурной, он напал на корову, разрушил кемпинг и вообще вел себя как свинья. За корову обидней всего, конечно. Бедная буренка, всего лишь, попеняла на антиобщественное поведение кабана. А кабан истеричка, не вынес упреков и полез драться.

В общем, если напился – не веди себя как свинья. Ложись и спи. Можно возле туалета, а то мало ли что.