Выбрать страницу

В каждом человеке есть что-то от старообрядцев. Когда я мажу голову репейным маслом, то напеваю «Боже, царя храни». Маска для лица из овсянки отчетливо отдает викторианскими стандартами красоты. Экстракт лотоса на руки — прямиком из Китая эпохи Мин.

Я за народную медицину в некоторых ее проявлениях. Отвар ромашки, полезные масла, экстракты трав, скраб из косточек — это отличные, проверенные годами, средства. Да и кое-что из китайской медицины прочно вошло в мою жизнь.

Но есть крайние проявления. Я не ем почки тигра, чтобы волосы стали такими же красивыми как его шерсть. И не верю в магическую силу мочи.

Но как показывают мои наблюдения, моча даже целебнее алоэ. Сколько лет алоэ был королем народной медицины, но все, король умер — да здравствует король. На смену суккуленту пришла злая королева — моча. Ее следует втирать, пить, выпаривать, морозить…  То есть, даже борщ на утренней моче — это и лечение и обед.

Недавно услышала новый рецепт. Дама, с горящими глазами религиозного фанатика, проповедовала в очереди о силе мочи. Дивное средство. Лечит все: грибок, суставы, в почках рассасываются камни, простата становится юношеской (даже у женщин, что странно), пропадает перхоть и кариес сам зарастает. Записывайте.

Необходимо взять фольгу, попрочнее. Сделать из нее лапти: чуть больше размера ноги, но чтобы не сваливались. Можно в два слоя. Тапки обуты, приступим к самому лекарству. Мочу, утреннюю естественно, надо подогреть. Не чтобы кипела, но достаточно теплая. Температура определяется по запаху: если соседи приходят с жалобой на вонь, то перегрели. А если просто кот попытался выброситься в закрытую форточку — то самый сок. Температуры урины идеальная. Наливаем ее в наши тапки и ждем. Можно обмотать ноги, для дополнительного тепла, одеялком. Спустя несколько часов любуемся результатом. Ноги как у младенца, ногти сами укоротились, легкость во всех членах и юношеский задор в глазах. Повторять по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю.

И очередь слушала, кое-кто даже конспектировал. Не знаю как моча лечит горло, но ее отлично можно использовать для диагностики нарушений психики. Всего один вопрос психиатра — вы верите в лечебную силу мочи? — и все, добро пожаловать на лечение электричеством и феназепам в терапевтических целях.

P.S. История знает пример такого явления: ты съел печень побежденного врага — приобрел все его скиллы. Мясо льва дает нам львиную храбрость. По этой логике, моча тоже должна что-то давать. Выпил мочи — и ты ссыкло. Как-то так наверное.