Выбрать страницу

Сочи. Город магнолий и жаркого солнца. И именно сезон солнца был открыт не так давно. Запущен с размахом. Карнавалетта. Так пафосно называется сия процедура в официальных источниках.

Заезжие бразильские гастарбайтеры подарили черноморскому курорту немного жгучей самбы и крашеных перьев. Но карнавал был на сладенькое. В качестве основного блюда был полезный суп – представление основных отраслей народного хозяйства.

Вот тут и подразумевался размах. Прямо таки царский. Наверное, так задумывал глава всея Сочи, он же мэр. Недаром сам он был в образе Михалкова. Не хватало только усов, да и пафоса было немного меньше.

Но вернемся к параду. Схема шествия выглядела так. Под песню выходит/выезжает/выбегает группа людей в форменной одежде и начинают творить непотребство: плясать, глупо улыбаться, ну и в целом бестолково толкаться…

А теперь самый цимес. Уж не знаю, сами ли они выбирали песню или по указке свыше, но это было эпично. Например, люди в белых халатах, служители  Гиппократа от скорой помощи появились… готовы? НА ВЕЛОСИПЕДАХ И САМОКАТАХ. Размах самокритики поражает воображение.

Следом было что-то невразумительное и малозапоминающееся. Но после появились они. Работники дорожного хозяйства. В образе мушкетеров. На мой взгляд, выезд столь важной и часто ругаемой отрасли на конях – многого стоит. Сами признают, что дороги так себе, и только вечный, непарнокопытный, транспорт нас спасет.

В этот момент мой, и без того неприлично громкий смех, перешел уже в, пардон, совсем не дамское ржание.

Но добила меня отрасль гостиничного хозяйства, которая  в лице представителей Редиссон появились с бодрыми криками «Будулай вернулся!»  вот уж воистину: никто так не грабят в Сочи как  цыгане гостиницы.

Именно в этот момент  мне и стала понятна вся суть понятия «троллинг».

 

P.S.  не люблю Михалкова. Товарищ мэр, зачем же вы так?!

 

Россия! Чуешь этот странный зуд?!
Три Михалкова по тебе ползут! (с) 
В.Гафт