Выбрать страницу

Мне 32 годика и я, так сказать, девушка на выданье. В смысле, кавалер имеется, но пока я не обременена брачными узами. Лодка нашей любви еще не отошла от причала под названием ЗАГС. Я надеюсь, что мы таки запрыгнем в эту лодку, но сейчас не об этом.

Конечно, это не первый мой роман, сложно ожидать девственности в 32, но их было не очень много.  И что я вынесла из всего этого добрачного прелюбодеяния – я нравилась совершенно всем маменькам. Наверное, это и хорошо. Но тогда я была и помладше. Характер мягче, не такая циничная, на мир смотрела иначе, через розовые очки. Конечно, были пятна на солнышке-мне. Куча лишних дырок в теле от пирсинга, страсть к татуировкам. Но это, право, такие мелочи, можно и не обращать внимание.

Все совершенно иначе с моей нынешней пассией, назовем его абстрактно С. Так вот, его матушке я не нравлюсь совершенно. Вот совсем. Начнем по пунктам разбирать, почему же я дрянь и стерва.

  1. Моя работа. Цитата из первоисточника: никакой работы в Интернете не существует. Она (то есть, я) явно зарабатывает как-то иначе. Проститутку в дом не пущу!
  2. Татуировки. Со времен моей юности их стало больше, но я художественно и позитивно раскрашена. Бабочки, птички, зайчики. Все очень мило, сопливо и ярко. Никаких черепов с пентаграммами.
  3. Пирсинг. Вот тут я сразу против. Осталось всего ничего дырок – россыпь сережек в ушах. Самые жесткие проколы, типа двойного в языке – ушли в небытие. Сейчас меня интересуют больше другие дыры. Например, в бюджете Пенсионного фонда или дырка на «неужелижопарастет» штанах.
  4. Язык. Маменька осуждает не мои навыки оральных ласк, нет. Ей категорически не нравится, как я общаюсь с ее сыном. И с ней. Не лижу задницу, говорю, что думаю. Цинизм тоже входит в мою базовую комплектацию. Сарказм с каждым годом все выдержаннее, как хорошее вино. Хотя, безусловно, иногда мне бы стоило заткнуться.
  5. Мои навыки кулинарии. Сейчас пойдет хвалебная ода имени меня. Готовлю хорошо. Не Гордон Рамзи конечно, но диарея и мученическая смерть от моего борща не грозит. При этом, стараюсь придерживаться более или менее полезного меню. То есть, майонез предан анафеме, запекаю, а не жарю, котлеты с цветной капустой, а не с пюре. Медуза Горгона, или как ее называет Саша, маменька, считает, что я морю голодом ее кровиночку.
  6. Не кидаюсь на огород по первому зову. Я вообще против огородных утех по принуждению, но, бывает, находит вдохновение, и я могу посетить грядки, попривыкать к земле. Для Горгоны же огород – это святое. Не любишь подыхать на картошке – не любишь Родину, топишь за Америку и Рори Макдоналд – твой личный Бог. Но тут надо пояснить отдельно. Огородная страда по времени совпадает с наплывом заказов у меня и уж если выбирать, я выберу работу за зарплату, а не за урожай.
  7. Не даю лезть в свою жизнь. Конечно, в общих чертах она знает, кто я, откуда я и пр., но в душу не пускаю и в подруги ей не навязываюсь. Из чего были сделаны чудесные выводы, что мне есть, что скрывать. Конечно есть. Нет человека без скелетов в шкафу. Например, я убила, случайно, не одну аквариумную рыбку.
  8. Ну и мое любимое, так сказать, финальное: Сыночка, что ты в ней нашел? Ну есть же местные девочки. Вот у нас Таня, в бухгалтерии. Добрая, умная девочка. А какая скромная и тихая! Давай с ней познакомлю! Зачем тебе эта выдерга приезжая?!

Сдается мне, сыночку именно такая выдерга и нужна. А тут я, все самое лучшее в одном, весьма жопастом, теле (: